Четверг, 28.03.2024, 17:04
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Флудилка » 12 августа. День гибели АПЛ "Курск"
12 августа. День гибели АПЛ "Курск"
KabarДата: Четверг, 12.08.2010, 12:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
В этот день, 10 лет назад, затонул атомная подводная лодка "Курск". В момент гибели, на ее борту находилось 118 членов экипажа.
Официальная причина гибели - взрыв учебной торпеды в торпедном аппарате и последующая детонация боекомплекта первого отсека лодки. В результате этого был разрушен прочный корпус лодки. Поступившая в прочный корпус вода убила тех, кто находился в 4-9 отсеках.

Неофициальных версий гибели много. Столкновение с миной времен Второй Мировой, столкновение с подводным объектом (другой подводной лодкой, инопланетяне.

Я, как человек, некоторое время увлекавшийся подводными лодками и читавший достаточно много материалов об их конструкции, вооружении и происшествиях, происходивших на подводном флоте, склонен верить другой, не самой приятной для нашего правительства, версии.

"Курск" был потоплен в результате попадания в него торпеды или ракеты. О том, откуда такие выводы, говорить могу долго, но лучше прочтите статью, ссылку на которую даю ниже.

Вот ссылка на статью, в которой описана одна из причин.
http://nnm.ru/blogs/ashkaa777/pravda_i_lozh_o_tragedii_kurska/#cut

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПОДВОДНИКАМ, ПОГИБШИМ В МИРНОЕ ВРЕМЯ!

 
МакФлайДата: Четверг, 12.08.2010, 13:11 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет!.." - Филипп Филиппович Преображенский.

А по теме жалко моряков.Стали напрасными жертвами политичиских игр,так же как МС и ВСРФ в Абхазии,Боснии,Косово,Приднестровье.Бросили людей на сьедение капиталистическому западу.


 
ГхатанотоаДата: Четверг, 12.08.2010, 15:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
"..если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и медицине" )

 
KabarДата: Понедельник, 16.08.2010, 16:38 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот. Нашел сслылку на фильм "Курск: подводная лодка в мутной воде".
В фильме много разговоров на тему того, как все происходило. Мнения экспертов.

От себя добавлю. Нашел в интернете фото правого борта лодки с отверстием. Провел измерения и рассчитал масштаб. Диаметр отверстия равен примерно 1 метру. Диаметр торпед, используемых разными странами - 533-633 мм.
Честно скажу, про торпеды, использующие кумулятивный эффект я не слышал. Но и о торпеде "Шквал" я услышал только в 2006 году.

P.S. Вот ссылка на многобуквенный бред Новой Газеты, на тему гибели "Курска"
http://www.novayagazeta.ru/data/2010/089/00.html

Если кому интересно, почему бред, пишите. Расскажу.

 
Форум » Общение » Флудилка » 12 августа. День гибели АПЛ "Курск"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz