Пятница, 29.03.2024, 02:14
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы. » ДК. » не сказать чтобы гайд... просто мысли по поводу ДК танка. (решил поделиться опытом.)
не сказать чтобы гайд... просто мысли по поводу ДК танка.
ГхатанотоаДата: Пятница, 25.06.2010, 20:36 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
сразу хочу сказать, что ни на истину в последней инстанции это не претендует, более того большинство моих билдов всегда делались самостоятельно и имеюд ряд отличий с общепринитыми билдами.

для начала в общих чертах:

Поскольку почти что весь пве контент можно оттанчить вообще скинув таланты, то разговор пойдёт исключительно о хай энд контенте а именно 25 и 25 героике. где танка бьют сильно и где от него реально многое зависет.

Спеки:
класический блад конечно показывает себя не плохо. Однако скажу смои мысли по конретным фитам которые являються основопологающими для танка в блад ветке. затрону только спорные полааясь на то что такие фиты как "ветеран третей войны", "повелитель рун смерти" и.т.д. будут взяты по умолчанию.
"Запах крови" один из наиболее важных фитов которые мы имеем в самом начале, он накапливает 30 сил рун, и делает это пасивно причём прок очень частый.
"захват рун" имеет смысл только с полной прокачкой да и с глифом, в противном случае он мало эфективен, как впрочем и при полной прокачке, когда вас с удара бьют по 40к похилиться на 14к мало пользы, но иногда может спасти, по этому имеет смысл его держать всегда под рукой. тут вам может помочь макрос - /cast Кровоотвод /cast захват рун ( это на тот случай, если вдруг руны на кд.)
"мрачная решимость" и "кровавая месть" на мой взгляд фиты дд спека чистой воды и танки которые берут их для "набора агро" всегда вызывают у меня сомнение в своей компетентности.
"кровавая метка" очень странный фит, он скорее предназначен для отхиливания рейда чем вас, вопервых 4% это очень мало, во вторых за то время что метка висит она успевает прокнуть максимум процентов на 50, так что посути это бесполезный фит, который однако имеет право на существование на таких боссах как тухлопуз, синдрагосса, ребард, леди. вобщем там, где рейд гребёт от аое, это конечно сильно хилам не поможет, но всёже.
"истерия" забавный баф, жаль что он кидаеться только раз в 3 минуты тут вам поможет макрос, сразу определитесь на кого вы будете его кидать и пропишите ник: /cast [target=player] Истерия /w player разгон (написать в приват этому человеку о том что кинут макрос будет полезно, так как он сам это врядли увидет.)
"кровочерви" фит затуманивший взор огромному количеству ДК. их берут как дд (типа они дамажат) так и танки (типа они хилят) Так вот, дамаг, ровно как и хил с них такой краповый, что когда в вас вливают ежесекундно по 50к хила это вызывает только кривую улыбку, более того ваших червяков смятёт при первом же аое, так что не тратте очки.
"великая власть крови" да оно хилит... но как и в предыдушем случае отхил незначителен... пихилить себя на пару тясячь это смешно. поберегите очки талантов
"кровь вампира" это самый нужный для танка фит в бладе если вы хотите танчить в крови то он маст хев. Если захват рун ещё под вопросом, то тут 100%, усиляем его глифом.
"усиленый удар смерти" берём, очень полезная штука, так как это основной удар. так же рекомендую взять глиф.
"воля мёртвых" очень странный фит. если хилы допустили что вас довели до 35% и не подняли вас сразу же обратно,то скорее всего вам уже ничего и не поможет. порезать дамаг на 15% есть по вам бьют когда у вас ниже 35% это абсурд... в вас летят такие цифры, что если в вас войдёт дамаг когда у вас ниже 35% хп то вам уже ничего не поможет. Еслибы там вешался баф что весь входящий дамаг уменьшен на 15% на несколько секунд, тогда цены бы не было этому фиту, а так брать его нет смысла.
"кровопийца" опять же спорно. понятно что набор агро, но у меня и без него никогда не было проблем с агро.

Добавлено (25.06.2010, 20:36)
---------------------------------------------
Фрост:

естественно если вы хотите танчить во фросте то должны понимать что делать это будете с 2ручкой. опыт многих игроков (мой в том числе) показывает что танковать с дуалами нерезонно из-за частой и высокой вероятности парирования, да и в свою очередь когда вы парируете босса 2ручкой то дамаг по нему идёт больше чем был бы от дуалов.

Определитесь сразу берёте ли вы "цепкие леденые когти" если нет то ограничтесь просто "мертвящее ледяное прикосновение" так как после 3.3.3. айс точ стал агрогенерящим и его хорошо бы усилить. (это я рекомендую для любого спека)
на мой взгляд в ветке льда для танка есть только 3-4 фита которые ему действительно не помешали бы. Это:
"хладная броня ужаса", "великая бласть льда", "несокрушимая броня" и "бесконечная зима" которая просто бавает силу. так же вы можете взять ветер, но это спорный вопрос, в таком билде вы себя бутете очень комфортно ощущать на аддах и на треше, но с боссами будет беда. так что резоннее сделать скажем бладо фрост или фросто анхоли. чистый фрост это ОТ в лучшем случае.

и теперь мой любимый анхоли,самый интересный и самый не простой в плане танкования.
"Эпидемия" фит который я посоветовал бы взять для всех билдов, для блада особенно, так как вы сможете чаще пользоваться ударом смерти, да и вообще это облегчит вам жизнь.
"болезненность" вы так же можете прокачать на все 3 очка, так как это нужно бля продвижения в верх по ветке ну и лишним не будет,для всех остальных билдов кроме анхоли я советую качать болезненость только на 2 очка.
"ненасытный мертвец" неплохо бафает силу, так что имеет смысл взять.
"некроз" и "закалённый в крови клинок" можно взять за неимением ничего лучшего, + ко всему больше 30% вашего дамага это автоатаки, так что это немного улучшит ваш набор агро.
"подавление магии" один из самых нужных тут фитов. уменьшение на 6% дамага от магии это не мало.
"зона анти магии" тоже полезная деф абилка. так как расчёт обсорба дамага берёться из вашего ап, то в рейде под фул бафами эта цифра состовляет 24-27к дамага. что согласитесь не мало, более того этот купол можно заюзать когда танчит ваш напарник и тем самым смягчить дамаг по нему.
"жатва" фит позволяющий рунам крови меняться на руны смерти. этот фит есть во всех 3х ветках, но сочетать оба подобных фита можно только в анхоли и бладе из-за из нахождения в ветке талантов. таким образом если взять жатву и повелителя рун смерти, то в комбате у вас всегда будут все 6 рун рунами смерти, что обсалютно развяжет вам руки и вы вообще забудете о своей зависимости от рун.
"костяной щит" моя самая любимая деф абилка. кд 1 минута а нерфит входящий дамаг аж на 20%. Что самое интересное, что спадает щит только когда вас 3 раза ударят директом, тоесть вы можете повесить щит и стоять рятом с танчащим танком и просто грести дамаг от клива на 20% меньше. так же со всеми аое, они не сбивают щит, а дамаг он абсорбит,так что грамотно его юзая вы поймёте что это ваша главная деф абилка.
так же анхоли ДК бафает рейд на +13% магического дамага по цели, если прокачать на полную "разносчик чёрной чумы" однако вам с трудом хватит на это очков. и я советую вместо этого в крови дойти до ветерана третей войны, пусть лучше дамаг бафает ДД а не вы.

собственно это почти все что я хотел сказать и чем хотел поделиться. конкретных билдов я давать не буду, их полно по всему интернету, я же хотел просто написать что-то вроде подсказки,почему стоит брать что-то одно и не стоит брать что-то другое. и потом делайте билды сами, ведь каждый играет так как ему удобнее,только тогда ваше КПД будет на должном уровне.
спасибо за внимание ))


 
ЭмильенДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:12 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Поправь -
Quote (Гхатанотоа)
"хладная броня ужаса", "великая бласть льда", "несокрушимая броня" и "бесконечная зима"

Quote (Гхатанотоа)
"болезненность" вы так же можете прокачать на все 3 очка, так как это нужно бля

Хороший гайд. applause


Тролль
 
ГхатанотоаДата: Понедельник, 28.06.2010, 18:01 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
пасибо ))) ну про то как я печатаю легенды ходят )

 
KabarДата: Среда, 08.09.2010, 17:35 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Гхатанотоа, расскажи поподробнее про глифы и АОЕ танкование.
 
ГхатанотоаДата: Среда, 08.09.2010, 18:59 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Репутация: 3
Статус: Offline
глифы зависят от того, в каком спеке ты будешь танчить. Если ты говоришь исключительно про треш танкинг, то тут удобнее всего лёд из-за ветерка, с максимально прокаченной лужей и глифом на лужу. но боссов в 25 гер ты хрен так оттанчишь, во всяком случае ханты охренеют напуливать а хилы хилить )
Можно пробовать танчить в анхоли, давольно интересно, но там надо чтоб тебе дали возможность заагрить толпу. принцип как всегда - кинул лужу встал в центр разбросал болячки.

Про глифы... обязателен только 1 который у меня всегда был неизменен - рунического удара. Дальше всё зависет от спека. Если полностью в крови то можно взять - кровь вампира и незыблемости льда. оба глифа крайне полезны. если ты не в бладе и у тебя нет крови вампира, то скорее всего у тебя есть скил - захват рун, в таком случае можно усилить его.

Добавлено (08.09.2010, 18:59)
---------------------------------------------
ессно если ты планируешь быть От и танчить пока только треш - то можешь выкинуть руник удар и взять чтонить более подходящее.


 
Форум » Классы. » ДК. » не сказать чтобы гайд... просто мысли по поводу ДК танка. (решил поделиться опытом.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz