Четверг, 28.03.2024, 12:13
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши рейды » Распределение добычи » Что такое EPGP?
Что такое EPGP?
KillakanДата: Среда, 21.04.2010, 19:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
По русски EP - можно трактовать как очки достижений.
Effort points (EP) могут быть получены членами гильдии за свои действия (активность), к примеру за:
• Приход вовремя в рейд.
• Нахождение в рейде.
• Убийство боссов.
• Вайпы на осваиваемых боссах.
• Нахождение в рейде до конца.
• Сделать что то очень полезное для рейда, к примеру наварить потов или фласок нужных к специфической битве.
• Занятие дополнительной работой для гильдии к приму апдейт сайта и тд.
Gears Point
По русски GP аналог - Очков Экипировки
Каждый предмет в ВоВ имеет свою определенную силу. Сила предмета определяется по тому к какому слоту он относится (чест, голова, 2Н оружие, кольцо и тд), ценности предмета (зеленка, синька, эпик) и его уровню (itemLVL) . Причем если слот предмета, его ценность напрямую видна в игре, то для просмотра ilvl необходимы опредмеченные аддоны. Сила предметов напрямую зависит от их ilvl. В большинстве случаев стоимость вещи зависит от уровня предмета. К примеру не все эпики одинаково сильны, Эпики из героиков и рейдов на 10 человек на данный момент освоения ВоЛК имеют ilvl 200, эпики из 25ппл рейдов имеют 213 ilvl. Некоторые эпики имеют и более высокий ilvl.
В этой системе принята следующая формула для расчета GP
GP = 0.483 x 2 ilvl/26 + (rarity - 4) x slot mod
Где Rarity - ценость предмета, для эпиков принимается равной 4.
Slot mod - модификатор слота вещи. Более подробно читайте на сайте: http://code.google.com/p/epgp/wiki/GearPoints

GP рассчитывается аддоном автоматически и стоимость предмета вы можете увидеть поставив его себе

PR – очки приоритета
Система лута, а точнее приоритет на получение лута с боссов имеют игроки у которых наибольший коэффициент приоритета PR (Priority Point).
PR = EP/GP
Фактически человек у которого будет наивысший PR в данный момент имеет право первого голоса при получении вещи, если он отказывается то приоритетом выбора будет обладать второй человек с наивысшим PR и так далее. Стоит учитывать вещи в любом случае разыгрываются по их назначению то есть среди тех классов, которым подходит это вещь.

Чем больше вы приложили сил и чем больше у вас EP, тем больше предметов вы можете получить. Имейте ввиду что количество и качество вещей полученных вами прямо пропорционально приложенным вами усилиям. Как раз на таких простых принципах и базируется система EPGP, однако есть несколько сложностей и тонкостей которые также учитываются в системе EPGP, о них читайте ниже.


 
KillakanДата: Среда, 21.04.2010, 19:01 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Decay (Устаревание)
Данный механизм основан на принципе того что текущая/новая награда ЕР имеет больший вес/значение по сравнению с прошлыми начислениями ЕР.
Decay введен в систему для защиты от 3 нежелательных вещей:
• Защита от банального накопление ЕР без траты на вещи (в том числе и на оффспек), у нас еще иногда называют солением ДКП
• Защита от бездействия (слака) игрока. При работе этого механизма не прокатит насобирать EP (например в рейдах в Наксрамасе) потом исчезнуть на 3-4 недели, появится и в первый же день слутать вещь с нового босса (в Ульдуаре), которого гильдия осваивала 20 часов в течении прошлой недели. Таким образом данный механизм способствуем активности игроков.
• Позволяет новичкам быть уверенным в том что при вложении достойных усилий они смогут начать получать свои Эпики аналогично ветеранам и другим игрокам гильдии, не ожидая накопления огромного значения EP.

Пример. Пусть А - это игрок ветеран и у него накопилось 6000 EP, при этом он потратил 2000 GP, при этом его PR=6000/2000=3. Пусть игрок Б это активно рейдящий новичок, Пусть у него базовое значение GP=100, для того чтобы ему набрать PR выше чем у игрока А, ему потребуется всего 301 EP, что к примеру будет соотвествовать 6 часам рейдов. Реальные значения отличаются и о параметрах принятых у нас я напишу позже.

Принц действия Decay прост - Decay просто убирает часть от EP и GP из общего подсчета, при этом оставляя эффективный PR без изменений.
Например, пусть значнеии Decay=10%, Decay удерживается еженедельно, за каждые полные 7 дней прошедших, с моммента начисления вам очков EP, эта награда будет уменьшатся на 10%. То есть награда полученная вам 10 недель назад будет меньше на 34,8% чем тогда когда она вам была зачисленна. Формула для подсчета проста [ (1-decay)weaks ], где weaks это количество недель прошедшие с момента начисления награды, для нашего примера [(1-0.1)10]

Также хочется отметить что чем выше deсay тем более активным надо быть, так как при больше значении decay ваши EP и GP будут уменьшатся быстрее

Base GP
Базовое значение GP - это значение GP которые имеют все участники гильдии, как вновь поступившие новички, так ветераны. Финальное значние GP использующиеся в расчетах PR можно расчитать по формуле GP=BaseGP + RealGP. Все расчеты PR считаются только по финальному значанию GP. Decay также применяется к финальному GP, однако оно затрагивает только RealGP, поэтому Финальное GP никогда не может быть ниже базового.
Базовое GP предотвращает появления преимущества вновь прибывших новичков и долгое время не игравших людей в следствии нулевого либо слишком маленького значения GP, в результате чего их PR будет слишком высок, а в случае с 0 вообще стремится к бесконечности

Min EP
Минимальное значение EP, которое должны набрать вновь пришедшие игроки, для того чтобы получить возможность участвовать в розыгрыше вещи. Это нужно воспринимать как некую веху проверки, которая исключит обиду ветеранов на новичков, которые слутали их вещь, а также даст некоторое время для проверки новичка в деле. Все должны понимать, что любой игрок у которого EP ниже минимальных в любом случае будет имеет меньший приоритет на лут даже если по расчетам его PR выше чем у тех, кто находится над минимальным EP.
Например приймем MinEP=1000. Гильдмейт А имеет 10000 EP и 2000 GP, при этом его PR=5. Новичок Б успел набрать только 100 EP и имееь базовые GP=10, при этом его PR=10, однако он не сможет получить доступ роллу лута, так как у него не набран минимум EP.


 
Форум » Наши рейды » Распределение добычи » Что такое EPGP?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz