Пятница, 19.04.2024, 02:44
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Наши рейды » Распределение добычи » OMFG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
OMFG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
ЗеммееДата: Четверг, 12.08.2010, 14:36 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
"Консуллут" ты имел ввиду?:) Чур сначала Лунтика оденем! А потом всех остальных! =))) Он кстати и у нас практикуется... только в особых случаях... когда, например, 4 т10(г) отходят сначала мейн-танку, обходя приорететы.
 
KabarДата: Четверг, 12.08.2010, 15:03 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Эмильенчик smile ты уже 2 недели в вов не играешь smile Зачем тебе консул?
 
ЗеммееДата: Четверг, 12.08.2010, 15:15 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Это его хЫтрый план одеть Лэйдичит)))
 
ЭмильенДата: Четверг, 12.08.2010, 15:20 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Земмее)
Это его хЫтрый план одеть Лэйдичит)))

Чичерт меня раскрыли =\


Тролль
 
ЗеммееДата: Четверг, 12.08.2010, 15:23 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Эта же было э-ле-мен-тарно, Ватсон! =)
 
ТеррильяДата: Четверг, 12.08.2010, 15:37 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Ренессанс
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Флуд флудом, а по делу человек забрал 3 шмотки на мейн спек за 150гп. Теперь вайнить здесь нет смысла. Во время рейда надо было гнать на чела.
И давайте уясним: Минор апгрейд - это апгрейд шмотки по второстепенным статам. Привожу пример:
У меня кушак оссия, на нём дух и хаст, спд. СПД - для меня важнейший параметр. Если пояс, на который я хочу сменить кушак даёт больше спд, то никакой минор апгрейд не должен прокатывать.

Если же спд одинаковое, но вместо духа, допусти крит, на новом поясе, то тогда ессесно минор апгрейд. Как-то так.
Аналогично проводится проверка лута для других классов по их параметрам.

___________________________

А вообще-то надо быть честным




Сообщение отредактировал Террилья - Четверг, 12.08.2010, 15:41
 
KabarДата: Четверг, 12.08.2010, 17:09 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче, последнее слово должно быть за ББ. Как он скажет, так и будем жить. А мнения наши он уже прочел несколько раз, я думаю.
А то пойдет флуд дальше неконструктивный и кто-то кого-то может обидеть не нарочно. А слово-то - не воробей. Как вылетит! И лечи потом всю страну от птичьего гриппа.
 
KillakanДата: Четверг, 12.08.2010, 17:25 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Для начала, поясню свою позицию: уж лучше пусть шмотка достанется кому-то по мейн спеку и апнет его, чем уйдет на диз или оффспек, потому что за некоторые шмотки не все готовы платить полную стоимость. Если шмотка уходит по минор апгрейду, значит больше она никому на мейн спек не нужна. Аналогично и с ДКП аукционом - если шмотки никому не нужны, можно одеться по мейн спеку за копейки. Таким образом, у рейдера есть возможность стать сильнее, на платя за это лишнюю цену.
Лунатик воспринимает начисление ГП как наказание за то, что человек взял шмотку, и в его понимании все должны нести равное наказание. Однако, если это наказание, то мб лучше вообще шмотки не брать? Поэтому такой подход не верен. Назначение системы лута изначально иное. Начисление ГП нужно для того, чтобы равномерно распределить силу рейда согласно вкладу рейдеров. Если рейдер по приоритету выигрывает у кого-то шмотку, его оппоненту должна быть предоставлена возможность выиграть у него в следующий раз. Если же конкуренции на шмотку нет, то есть она никому не нужна, опускать по приоритету человека, получившего ее, на полную стоимость не обязательно. При этом следует помнить, что при голосовании неизвестно, возьмет ли кто-нибудь шмотку по мейн спеку. Поэтому разумно предположить, что если человек жмет "минор апгрейд", он тем самым уступает шмотку тем, кому она нужнее. В общем случае это может происходить либо из доброты, либо из-за того, что шмотка не очень нужна.
В общем, все это я написал, чтобы доказать, что эта опция не несет в себе того зла, которое вы тут красочно расписываете.


 
KillakanДата: Четверг, 12.08.2010, 17:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Ну а чтобы пресечь злоупотребление этой опцией, когда например двое или трое выбирают ее, или же когда шмотка специфичная для какого-то спека, но при этом неоспоримо бафает обладателя, не опуская его по приоритету и позволяя конкурировать на не специфичные для спека шмотки, с этого дня минор апгрейд идет по половине стоимости изделия.
Однако решение может быть изменено, если слишком много шмоток будут уходить на диз. То, что сейчас в рейде на некоторые шмотки слабая конкуренция, скорее плюс, чем минус, и не надо искуственно раздувать проблему.


 
KabarДата: Четверг, 12.08.2010, 17:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Доходчиво и аргументированно.
 
ЗеммееДата: Пятница, 13.08.2010, 10:10 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю немного интрижки =) Вообще существует "тайный сговор" игроков. Он есть везде, не нужно утверждать что "Да Я! Да никогда! Да ни с кем не договоривался!". Выходя на уровень героика последнего контента знают, что им нужно. Ну а если не знают, то... хи-хи... что вообще они забыли в героике? Допустим, есть 2... ням-ням... а! 2 ханта! Которым нужен пояс с Гнилы! Он на АРП кольчужный и больше он нафиг никому не нужен...

"Давай заберем его по приоретету, но за минор? получим по 50ГП, зато БиС!"
"Давай"

И ффффсеееееее... БиС-шмотка ушла на мейн за 50ГП!

Ну или такая же ситуация: Идет один хант, которому нужен этот пояс... и забирает его угадайте за чтоооо?:)

Ну или пошел как-то один глупый энх... убил Совет25 и получил боты264, которые естественно никому не нужны, за полное ГП! РЛ потом еще в личку ему так забавно отписался) щас уже не вспомню) Повторюсь, энх был очень глупый=)

Как написано у Террильи в подписи "А вообще-то надо быть честным".

 
KillakanДата: Пятница, 13.08.2010, 10:27 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Предложения-то какие?

 
KabarДата: Пятница, 13.08.2010, 10:38 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Земее, я никогда шмот не брал за минор апгрейд. Только на мейн спек.
 
ЛунатекДата: Пятница, 13.08.2010, 10:42 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 22
Статус: Offline
Какие тут могут быть предложения? минор апгрейд упразднит

MAIN OFF PASS зачем долго думать!!! или внедряйте консуллут, я за)) smile


 
KillakanДата: Пятница, 13.08.2010, 10:48 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Что в лоб, что по лбу. Если бы не было minor upgrade, Амидала бы щас бегал с худшей пухой, а та ушла бы на оффспек. Зачем нам зря терять шмотки?

 
Форум » Наши рейды » Распределение добычи » OMFG!!!!!!!!!!!!!!!!!!!111
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz