Пятница, 26.04.2024, 07:16
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общение » Флудилка » ЦлК 25ппл и ротация
ЦлК 25ппл и ротация
ДэлирусДата: Четверг, 01.04.2010, 09:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
У меня появилось такое чувство что в 25 ппл на некоторых боссов (особенно первые 4) ходят люди которым уже ничего с них не нужно. В итоге люди которые сидят на замене сидят и слушаю как шмот на их спек никому не нужный берут на офф (а может даже и дизают О_0 ). Я хотел предложить следующее. Почему бы не брать тех кто сидит на замене на 1 4 боссов, в заместо тех кому с них уже ничего не надо с них. Получится что люди начнут хоть как то сыгрываться с новыми мемберами, и хоть как то до одеваться. Ну и просидеть на замене всю неделю и в итоге не получить хотя бы просто с десяток баджей льда как то не хорошо, что для человека что для гильдии (так как человек будет дольше одеваться).

Что качается выдачи ЕП людям сидевшим на замене. Я заметил и уже не только на себе что не начисляют ЕП по каким либо причинам. Чем это чревато:
1) Человек попросту может понять так что его просто игнорят в итоге лив.
2) Так как "рекруты" не могут нормально видеть свое ЕП, могут думаьб что их пытаются нагреть и просто держать на замене не давай идити с рандомами что бы при удобном случае заткнуть дырку в рейде при отсутствие "рейдера", в итоге тоже лив и тут уже возможно с рассказами на рилме какая гильдия "Ренессанс" плохая.

Давайте обсудим это дело тут. Так как частенько когда пишешь офицерам, тебе не ривечают. ( Лично писал сам, предварительно посмотрев что человек не в рейде и т.д.)

П.С.
Не нужно мое сообщение считать как упрек, просто хочется обсудить на мой взгляд вопрос который может интересует не только меня. Так как последнее время в гильдии появилось много рекрутов.

 
AressiusДата: Четверг, 01.04.2010, 10:53 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Ренессанс
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Напечатал я сначала целую страницу в ответ на твой пост.но решил быть кратким
а.если люди пришли за пиксилями, а не для прогресса ги пусть ливаю.
б.если ты просидел неделю и ливнул только + для гильды, значит он тут из-за пункта а.
в. у бедных офицеров личка трещит по швам можно и не заметить.
г.Где были люди на замене, когда мы вайпались в 23-24 человека, из-за отсутствия людей? а то в среду онлайн 40+, в остальные дни пИчаль пичальная.
Человек просидевший на замене рано или поздно в рейд попадет и рейд же его оденет.Данная тенденция и просматривается в политике офицеров. Что не может не радовать.

Самое простое решение сделать сейв и посмотрим как кто себя поведет, кто готов вайпаться по 30 раз за вечер а кто нет.
а так все это пустые слова и ЖАЖДА пикселей.

 
ЭмильенДата: Четверг, 01.04.2010, 11:06 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Я могу послакать до саурфанга)

Добавлено (01.04.2010, 11:06)
---------------------------------------------
Можно сделать по другому, если люди жаждут рейдов, можно посмотреть их в ивк25 перед основным рейдом и после идти в цлк25 с подрихтованым составом.


Тролль

Сообщение отредактировал Эмильен - Четверг, 01.04.2010, 11:06
 
ДэлирусДата: Четверг, 01.04.2010, 11:16 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Aressius:

Ну видимо ты понял мои слова как упрек.
Тут дело не тупо в наличии пикселей а в том что эти самые пиксели дают людям делать более удачные траи, что влечет за собой прогресс гильдии. И заметь я не говорю что пиксели решают, это всего лишь инструмент для прогресса и от этого не куда не денешься. Куда лучше взять человека с замены на 6-8 боссов всетаки который успел улучшить свой Item Level что то полутав на 1-4 боссах и нафармиф баджей льда и купив уже на пример 2 куска Т10, чем брать гораздо хуже одетого и может быть изза этого где то "проседать" в итоге.

Quote (Эмильен)
а.если люди пришли за пиксилями, а не для прогресса ги пусть ливаю.
б.если ты просидел неделю и ливнул только + для гильды, значит он тут из-за пункта а.

Поверь для многих людей ФАН это не только прогресс гильдии но и, качание чара и потом дальнейшее его одевание, и не тупо для того что бы потом линковать рекаунт а просто человеку интересен и такой прогресс.

Quote (Эмильен)
Где были люди на замене, когда мы вайпались в 23-24 человека, из-за отсутствия людей? а то в среду онлайн 40+, в остальные дни пИчаль пичальная.

Где ОНИ были я не знаю, но могу сказать лично за себя, я был готов к инвайту с едой,химией, починенный , С 20:00 до 00:00. Не надо всех под одну гребенку.

Quote (Эмильен)
Самое простое решение сделать сейв и посмотрим как кто себя поведет, кто готов вайпаться по 30 раз за вечер а кто нет.

Сейв делать и не обязательно, можно просто брать новичков туда, где рейдерам ничего не нужно. Т.е. не брать человека в рейд на всю неделю, а на первых боссов.

Quote (Эмильен)
а так все это пустые слова и ЖАЖДА пикселей.

Звучит как обвинение в мою сторону, причем без почвенное. Не стоит так делать.

И раз уж так то ты не ответил ни на один мой вопрос по существу.

 
ЭмильенДата: Четверг, 01.04.2010, 12:02 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Я думаю тогда стоит определиться с целями гильдии, и не разводить тут рутину. Кому чего хочется или не хочется. Я думаю когда сейчас людей добирают то говорят что берут его на замену, потому что народу в гильдии много и все в состав попасть ну никак не могут. Я считаю людей в состав надо брать стабильных с прямыми руками, которые в редких случаях пропускают рейд... P.S. шмот приложится. Если у человека есть желание попасть в состав он пробьет себе дорогу... А тот кто сидит и ждет что его пригласят, не добьется ничего. Под лежачий камень вода не течет.

Тролль
 
KillakanДата: Четверг, 01.04.2010, 12:07 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Позволь объяснить. Зафармленные боссы сейчас идут как награда тем, кто это заслужил. В первую очередь берутся Рейдеры, Статик Мемберы и Рекруты, бывшие на траях (Рейдеры и Статик Мемберы приходят на траи априори, иначе бы у них не было этого звания). Новичков будем смотреть перимущественно на траях. Если новичок не приходит на траи, и из-за этого не имеет возможности себя показать - это его проблемы. Специально одевать мы никого не собираемся, если только кто из рейда не проявит инициативы, как Эмильен в этом треде.

 
ДэлирусДата: Четверг, 01.04.2010, 12:24 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вопрос не в том что бы одевать кого то, с ЕПГП "одевать" не получится даже при желании, для того и есть ДКП.
Я понимаю по какому принципу инвайтятся люди в рейд и этот подход правильный, я этого не отрицаю не в коем случае. Я просто предложил брать людей на тех боссов на которых кому то не нужен дроп, что бы он не уходил не дай бог на диз.
А насчет
Quote (Эмильен)
Если у человека есть желание попасть в состав он пробьет себе дорогу...
то я вот на пример не понимаю как можно попасть в состав 25ппл по собственной инициативе, когда он по вашим словам забит на все 25 человек smile Единственное чтоо тут может сделать новичок это быть во время он-лайн, готовым к рейду. Можно конечно же виспать ГМу/Офицеру/РЛу "инвайт меня" "есть еще места" "а меня возьмете?", но думается это не нормально и более того скажу как РЛ...бесит больше не куда. И кроме как негативных эмоций не вызывает ничего.
И мои вопросы / предложения я считаю нормальными. Как пример:
Я прихожу на новую работу для того что бы зарабатывать деньги, и думаю все когда устраиваются на работу спрашиваю "сколько платят?" а им в ответ "какие деньги? Вы сюда изза денег пришли чтоли?" smile

Я пришел сюда изза:

1) Прогресс
2) Получения заработанного мной шмота.

И я понимаю что вы берете людей в гильдию на замену. Но эта замена должна быть не постоянной а происходить постоянная ротация.

Сообщение отредактировал Дэлирус - Четверг, 01.04.2010, 12:26
 
ЭмильенДата: Четверг, 01.04.2010, 12:44 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Дэлирус)
то я вот на пример не понимаю как можно попасть в состав 25ппл по собственной инициативе, когда он по вашим словам забит на все 25 человек smile Единственное чтоо тут может сделать новичок это быть во время он-лайн, готовым к рейду.

Ответ на твое непонимание -

Quote (Эмильен)
Можно сделать по другому, если люди жаждут рейдов, можно посмотреть их в ивк25 перед основным рейдом и после идти в цлк25 с подрихтованым составом.

Сидишь в вентриле слышишь что нужна замена, виспаешь РЛ, выкладываешься на полную, чтобы на тебя обратили внимание, показываешь что ты достоин быть в составе(Старание человека заметно сразу). Если у человека кривые руки крутой шмот его не исправит, если у вас проблемы с инетом это ваши проблемы. Людей с 232 шмотом мы не берем соответственно проблема не может быть в шмоте, а только в вашем непонимании класса.


Тролль

Сообщение отредактировал Эмильен - Четверг, 01.04.2010, 12:46
 
ДэлирусДата: Четверг, 01.04.2010, 13:09 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Rand)
Позволь объяснить. Зафармленные боссы сейчас идут как награда тем, кто это заслужил. В первую очередь берутся Рейдеры, Статик Мемберы и Рекруты, бывшие на траях (Рейдеры и Статик Мемберы приходят на траи априори, иначе бы у них не было этого звания). Новичков будем смотреть перимущественно на траях. Если новичок не приходит на траи, и из-за этого не имеет возможности себя показать - это его проблемы. Специально одевать мы никого не собираемся, если только кто из рейда не проявит инициативы, как Эмильен в этом треде.

Т.е. если меня не обманывает армори то перед мной ( те звание что выше меня Рейдеры, Статик Мемберы) их 40 человек.
В рейде 25 человек, т.е. по приоритету есть еще 15 человек которые попадут в рейд в любом случае вперед меня.
Это я просто сужу по вашим словам.

Quote (Эмильен)
Сидишь в вентриле слышишь что нужна замена, виспаешь РЛ

Если ты прочитаешь выше что я писал, ты увидишь тоже самое. Т.е. по СОБСТВЕННОЙ инициативе попасть в рейд нельзя, так как то о чем ты мне сейчас сказал это не инициатива а вынужденная замена.


Сообщение отредактировал Дэлирус - Четверг, 01.04.2010, 13:10
 
ЭмильенДата: Четверг, 01.04.2010, 13:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Дэлирус)
Если ты прочитаешь выше что я писал, ты увидишь тоже самое. Т.е. по СОБСТВЕННОЙ инициативе попасть в рейд нельзя, так как то о чем ты мне сейчас сказал это не инициатива а вынужденная замена

Сколько можно повторять, когда набирают народ сразу говорят что ты попадаешь НА ЗАМЕНУ! Или я ошибаюсь и тебе сказали что ты идешь сразу в основу? Инициатива заключается в том чтобы выложиться в рейде и в том чтобы быть готовым к замене, если это действительно тебе нужно! Я тоже в первый раз со скрипом попал в рейд потому как на тот момент в гильдии было 4-5 рог! Я думаю я ясно выражаю свою мысль... Почему-то те доводы что я привел лично мне помогают.


Тролль
 
ДумчикДата: Четверг, 01.04.2010, 13:41 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Репутация: 2
Статус: Offline
Воу-воу-воу! Разогнались! И без меня! =))))

Значит что... Я согласен с Дэлирусом что первых 3-х боссов можно траить и с новыми людьми. Отсюда мы посмотрим их дмг, их "руки", их поведение в рейде, НО, конечно же, при условии, если этого захотят эти люди. Насильно за уши тянуть "ну пойдееееееем в рейд..." никто никого не собирается. На рейд в худшую сторону это никак не повлияет - тактика проста, бафф высок, в 232ом шмоте фармится на ура. Далее на боссах мы будем ставить этих людей на замену... И (самое главное) мы уже будем знать на что они способны! Если человек знать что делать и делает как нужно, почему бы не взять его? Я только ЗА такую политику. Как только состав станет стабильным (ни одного пропуска рейда в течении нескольких недель) - гильдия начнет подниматься с 9ой строчки топ Сервера.

И последнее китайское предупредение: Не дай бог Вам не явиться сегодня и в Понедельник в рейд25!!!...Карать буду жестоко! ;-)

 
ДэлирусДата: Четверг, 01.04.2010, 14:42 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Думчик)
Воу-воу-воу! Разогнались! И без меня! =))))
Значит что... Я согласен с Дэлирусом что первых 3-х боссов можно траить и с новыми людьми. Отсюда мы посмотрим их дмг, их "руки", их поведение в рейде, НО, конечно же, при условии, если этого захотят эти люди. Насильно за уши тянуть "ну пойдееееееем в рейд..." никто никого не собирается. На рейд в худшую сторону это никак не повлияет - тактика проста, бафф высок, в 232ом шмоте фармится на ура. Далее на боссах мы будем ставить этих людей на замену... И (самое главное) мы уже будем знать на что они способны! Если человек знать что делать и делает как нужно, почему бы не взять его? Я только ЗА такую политику. Как только состав станет стабильным (ни одного пропуска рейда в течении нескольких недель) - гильдия начнет подниматься с 9ой строчки топ Сервера.

И последнее китайское предупредение: Не дай бог Вам не явиться сегодня и в Понедельник в рейд25!!!...Карать буду жестоко! ;-)

Вот именно это я и пытаюсь донести.

 
ariecДата: Четверг, 01.04.2010, 16:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлю от себя, по поводу этой мысли я с Думчиком начал говорить еще вчера после рейда. biggrin


 
KillakanДата: Четверг, 01.04.2010, 19:28 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Эксплуатировать эту идею не стоит, в том смысле что если и брать рекрутов вместо рейдеров и статик мемберов, то только в том случае, если они уже сидели на замене или были на траях.

 
ariecДата: Четверг, 01.04.2010, 20:32 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Ренессанс
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно предложить, еще момент брать с замены на первых у кого имеется 1500 ер +, тем самым мы будем видеть, что он сидит и ждет рейда.


 
Форум » Общение » Флудилка » ЦлК 25ппл и ротация
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz