Пятница, 26.04.2024, 09:59
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наши рейды » Рейды с Гильдией 25 » Тактики (Пишите свои мысли по поводу тактик.)
Тактики
ЭмильенДата: Среда, 12.05.2010, 13:11 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Нашел интересное видео как убивают Синдрагосу. 1-ое рейд убегает не к лестнице, а наоборот к парапету. 2-ое даже у имбарей из Выхода стоит аддон AVR, а с учетом как топорят наши рейдеры я думаю нам необходим этот аддон. Мое мнение, так намного удобнее убивать синдрагосу + в то что далеко бегать не надо, много времени тратится на то чтобы добежать до лестницы и обратно. И если уж убегать к лестнице не обязательно бежать на самый верх можно стать сбоку лестницы как например делаю я. Бежать ближе и никакой топор с глыбой тебя не заденет, игрокам с метками удобнее вставать на места потому что не боится что кого-то заденет.

http://www.youtube.com/watch?v=fDPHFzvEpb0&feature=player_embedded#!


Тролль
 
KabarДата: Среда, 12.05.2010, 14:09 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Проблема, я бы сказал, не в способе убийства.
Основные ошибки: попадание в глыбы - это явная; настакивание большого количества дебафов - это не явная, но очень важная.
В случае с глыбами проблема в неправильной расстановке (но это очень редко) и попадание посторонних (всех, кто без меток) под глыбы.
В этом случае нужно держать дистанцию и тренировать глазомер.

Проблема стаков еще суровее, главным образом из-за неявного влияния на рейд. На протяжении всего боя игроки получают 2 вида дебафов, которые взаимосвязаны между собой.
В случае, если милишник настакает 5+ дебафов, по нему будет проходить нехилый дамаг. Его можно отхилить, но для этого хилам нужно будет использовать хилящие абилки лишний раз, а то и два. Соответственно на хилов так же будет вешаться стакающийся дебаф. Чем больше стаков на мили, тем чаще нужно их хилить, тем чаще хилы получают дебаф, и тем чаще им нужно стопать хил, чтобы не померерь.
Результат - входящий хил падает, а входящий в рейд дамаг остается неизменно большим.
Итог один - СМЕРТЬ.
Так что руководствоваться нужно именно этим, а не ОМГ дамагом.
Ну и еще правилом "Хороший дамагер - живой дамагер".

 
ЭмильенДата: Среда, 12.05.2010, 14:40 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Чаще всего я умираю последним, так что тут нужно вливать дамага столько сколько нужно и можно. Так как у птички есть энрага. Просто дело в том что на 1-2 фазе. Можно получить 10статков и ты выживешь... А вот на 3 фазе когда ты получаешь уже два дебафа там максимальное количество дебафов равно 4-5 с учетом что на тебе столько же второго дебафа. Потому рейд и падает что многие на этой фазе набирают ОМГ стаков и хилы в панике думают ОМГ ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ... Так что проблема в наборе стаков на 3 фазе + топоризму по расстановке глыб.. посмотрите видео, я считаю что именно так надо убивать синдрагосу и скачать всем адон AVR для тех у кого плохой глазомер и память РЛ поставит метки на земле в центр которой вам надо будет встать.

Тролль
 
KillakanДата: Среда, 12.05.2010, 15:08 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 808
Репутация: 9023
Статус: Offline
Эмильен, по логам вроде ты и получаешь дамага больше всех. Правда для четкости картины лучше анализировать только третью фазу.

 
ЭмильенДата: Среда, 12.05.2010, 15:12 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Умираю то я в последних рядах как факт. На первых двух фазах как я уже сказал хилы могут отхилить 10 стаков, не было момента чтобы у меня было меньше 50%. Если стаки не спадают, скидываю сам. Проблема в 3ей фазе.

Тролль

Сообщение отредактировал Эмильен - Среда, 12.05.2010, 15:13
 
ЭмильенДата: Четверг, 13.05.2010, 01:00 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Да и урон я получаю больше мб потому что я доживаю до конца? Это как вариант...
Сегодня я сдох пару раз до конца боя, только потому что умер от удушья в глыбе.


Тролль

Сообщение отредактировал Эмильен - Четверг, 13.05.2010, 01:01
 
KabarДата: Четверг, 13.05.2010, 10:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
А может не стоит набирать по 10 стаков и заставлять хилов нервно потеть?
 
ЭмильенДата: Четверг, 13.05.2010, 10:49 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
ОК. я буду набирать по 4 стака, отворачиваться и скидывать, только не надо потом гнать что дд слакеры с хреновым ДПСом... А по факстам расскажу этот дебафф он как дот т.е. тикает раз 3-5 секунд. Стаки у роги набираются ОЧЕНЬ быстро.. Тик проходит на 6 стаках... и не успев тикнуть 2 раз набираю 10 стаков скидываю дебаф. На третьей фазе я не позволял себе набирать больше 6 стаков с учетом что я мог скинуть эти 6 стаков, а так на мне было по 4 стака максимум. Ты хилил когда-нибудь? Некоторые хилы хилят чуть ли не одной рукой, другой ковыряясь в носу... Почему я должен напрягаться. а хилы будут 1-2 фазу слакать? О третьей фазе речь не идет... так как народ не вдупляет что нужно набирать меньше стаков на этой фазе это реальная проблема рейда... Так как там не только от самого дебафа народ дохнет, там тупо тяжело отхилить ауру. Загрузи любое видео за рогу и посмотри сколько стаков они держат. В героике позволяют набирать себе по 6 стаков, что уже говорить о нормале, а героик и нормал на синдрагосе это как небо и земля.

P.S. заставте ренжей стоять в милишниках, и хилам будет еще проще заливать весь рейд аое хилом, а то они верно дико устают . surprised И да ты меня не переубедишь все равно.
Ты еще напиши из-за Эмильена рейд падает wacko . Ок трайте Синдрагосу сегодня сами, а я спать пойду.

Также предлагаю тебе посмотреть чужие логи на Синдрагосе... И там оо... невероятно тоже роги в топе по полученному урону, тем более если они в топе по дпсу sad Вы меня утомили, если честно... я выдвинул дельные предложения, которыми вы не воспользовались... ну в путь дорогу сегодня на траях меня не будет, проблем с отхилом Эмильена у рейда не будет. wink


Тролль

Сообщение отредактировал Эмильен - Четверг, 13.05.2010, 11:12
 
KabarДата: Четверг, 13.05.2010, 11:50 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Ага. Вот и истина. Рогам в процессе набора стаков НЕ перепадает от дотов.
Теперь другой вопрос.
Сколько тикают 10 стаков и сколько в тебя войдет, пока стаки висят. Висят они 6 секунд, если не ошибаюсь.
Таким образом, на тебе тикнет 2-3 раза. Но тикнет 10 стаков. Сколько это? 7-8к?

P.S. Если все будут считать, что набор 10 стаков на Синдрагоссе - это ничего страшного, то мы будем еще и из-за этого вайпаться.

P.P.S. 8 ответов на тему и 10 просмотров. Для кого мы обсуждаем..?

Сообщение отредактировал Kabar - Четверг, 13.05.2010, 11:54
 
ЭмильенДата: Четверг, 13.05.2010, 11:59 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
У меня 35к+ хп со всеми бафами, 7-8к + так ауры + удар хвостом максимум 20-25к хп с учетом если это все произойдет одновременно, это смертельно? К тому же я могу скинуть стаки каждую наземную фазу... Я механику боя с Синдрагосой выучил уже досконально... И что я советую всем держать по 10 стаков?

Тролль
 
ЭмильенДата: Четверг, 13.05.2010, 12:00 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Quote (Kabar)
P.P.S. 8 ответов на тему и 10 просмотров. Для кого мы обсуждаем..?

В том и дело что топоры, которые вайпают рейд... не читаю чужие советы...


Тролль
 
KabarДата: Четверг, 13.05.2010, 12:19 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Эмильен)
У меня 35к+ хп со всеми бафами, 7-8к + так ауры + удар хвостом максимум 20-25к хп с учетом если это все произойдет одновременно, это смертельно? К тому же я могу скинуть стаки каждую наземную фазу... Я механику боя с Синдрагосой выучил уже досконально... И что я советую всем держать по 10 стаков?

Ну, некоторые могут это воспринять именно так smile

 
ЭмильенДата: Четверг, 13.05.2010, 12:35 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Советы были выше, а тут уже пошло обсуждение именно того как делаю я.

Тролль
 
ЭмильенДата: Четверг, 13.05.2010, 12:41 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 813
Репутация: 28
Статус: Offline
Резюме... сей темы... ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО...
1ое надо ставить глыбы ближе, либо так как на видео, танчить у парапета.
2ое установить аддон чтобы знали где стоять.
Не настакивать на третьей фазе больше 4 стаков и на первой больше 6-7 стаков(это касается милишников)
4ое Встать всему рейду в одном месте не только на 3ей фазе, но и на 1ой наземной, чтобы хилить было проще.
5ое вставить руки в плечи.


Тролль

Сообщение отредактировал Эмильен - Четверг, 13.05.2010, 12:42
 
ТеррильяДата: Четверг, 13.05.2010, 12:53 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Ренессанс
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
На счёт аддона AVR - я за. И хотелось бы узнать от чего люди умирают на 3 фазе. Опять же предлагаю разделить рейд на 2 группы для 3 фазы. Мне кажется это внесёт ясность. Вчера специально проверял. Забегал за каждую чётную глыбу и не набирал больше 5 стаков никогда - а это, я как понимаю, не смертельно.

___________________________________________

Посмотрел внимательно видео и убедился в том, что у них 2 группы. А за каждую глыбу забегают только хилы.




Сообщение отредактировал Террилья - Четверг, 13.05.2010, 14:05
 
Форум » Наши рейды » Рейды с Гильдией 25 » Тактики (Пишите свои мысли по поводу тактик.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz