Пятница, 29.03.2024, 02:53
Гильдия "Ренессанс"
Меню сайта
Мини-чат
Форма входа
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Классы. » Прист. » Жрец - класс World of Warcraft
Жрец - класс World of Warcraft
AngranДата: Четверг, 29.04.2010, 21:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Жрецы практикуют сложную организованную форму духовности, которая включает в себя моральные аспекты философии, в некоторых случаях – поклонение определенным божествам (таким как Элун) или идолопоклонничество в большей степени, чем почитание стихий, характерное для шаманов, или тесная божественная связь с животным миром и природой, исповедуемая друидами. В своем обществе жрецы служат не только влиятельными религиозными деятелями, но также практикуют могущественную божественную магию, которую применяется ими для лечения и защиты, или нанесения урона и ослабления.

История

Преданность верам Азерота привела многих жрецов на путь смелости и героизма. В темные времена жрецы несли свет веры в качестве напоминания о тех могучих силах, которые действуют за пределами понимания обычных людей. Сильные лекари, познавшие связь с божественным, жрецы наделены способностями, приходящими им на выручку в случае необходимости.

Жрецы исповедуют свою веру по всему миру и далеко за его пределами. На Калимдоре ночные эльфы поклоняются Богине Луны Элун, а их вечные противники Тролли справляют кровавые ритуалы на алтарях своих многочисленных богов Лоа. Дворфы жрецы Хаз Модана, люди Штормграда и, даже, пришельцы из иного мира – Аутленда, дрении, несут послания Святого Света своим народам, в то время как на руинах Лордерона и Квел'Таласа жрецы нежити и Кровавых Эльфов используют силу Света в своих корыстных целях. Но все эти жрецы сходятся в одном умении – умении овладевать умами верующих, направлять их мысли и поступки.

Доступные расы

Альянс
Дворфы
Люди
Ночные эльфы
Дренеи (доступны в дополнении Burning Crusade)
Воргены (будут доступны в дополнении Cataclysm)
Гномы (будут доступны в дополнении Cataclysm)

Орда
Нежить
Тролли
Кровавые эльфы (доступны в дополнении Burning Crusade)
Гоблины (будут доступны в дополнении Cataclysm)
Таурены (будут доступны в дополнении Cataclysm)

Добавлено (29.04.2010, 21:38)
---------------------------------------------
Роль в игре

В первую очередь жрецы универсальные хиллеры. Это единственный класс в игре имеющий 2 различные ветки талантов для хила. Но также они не обделены способностью наносить урон. Этому посвящена ветка талантов тьма. Жрецы также умеют рассеивать заклинания как положительные с врагов, так и отрицательные с союзников (Рассеивание заклинаний) и вылечивать от болезней ( Излечение болезни), ну и как все хиллеры воскрешать мертвых Воскрешение.

Ветки талантов

Послушание

Жрецы вложившие таланты в эту ветку специализируются на поглощение урона (этому способствует заклинание Слово Силы: Щит) и вдобавок увеличивается выживаемость самого игрока (бафф Внутренний огонь)

Т.е. основная работа жреца в этой ветке, не лечение игроков, а предотвращение урона. Так же жрецы послушания очень хорошие хилы единичной цели (Искупление, Быстрое исцеление). Из-за этого укоренилось мнение, что жрец послушания - это хил танков, но это не так: они неплохо справляются с отхилом рейда, вернее в его щитовании, а в следствии рейд получает меньше урона. Плюс, жрец послушания может быстро поднять количество жизней игроку, который находится на волосок от смерти, что порой, очень необходимо.

Свет

Жрецы света очень хорошие хиллеры рейда. Т.е. у них идет упор на массовый (AoE) хил (Круг исцеления , Молитва исцеления). Жрец света хилит все то дружественное, что движется. И даже если по воли случая (или еще чего...) вас убили, то остается возможность продолжать хилить рейд в течение 15 секунд. Этому способствует талант Дух воздаяния

Тьма

Таланты тьмы призваны усилить урон Жреца. Механика нанесения урона этим классом сводится к накладыванию на противников различных ДоТ (Слово Тьмы: Боль , Всепожирающая чума , Прикосновение вампира), аналогично колдуну.

Жрецы тьмы обладают Обликом тьмы, что делает их более могущественными. Они принимают темную форму, наносят больше урона, да и вообще эпично выглядят.

Добавлено (29.04.2010, 21:40)
---------------------------------------------
Баффы рейда

Также жрецы дают полезные рейд баффы.

Молитва стойкости - увеличивает выносливость всех членов группы/рейда.

Молитва духа - увеличивает количество дух всех членов группы/рейда.

Молитва защиты от темной магии - повышает защиту от темной магии всех членов группы/рейда.

P.S.существуют аналоги баффов для одной цели

Броня и оружие

Жрецам доступна только тканевая броня.

Из оружия они могут носить: одноручное дробящее, жезлы, а также могут выучить умение обращаться с кинжалами и посохами.
Характеристики жрецов

Жрецам разных специализаций нужны такие арактеристики, как: дух, интелект, сила заклинаний, критический удар, скорость заклинаний.

Жрец в PvP

На данный момент только 2 специализации жреца используются в PvP: послушание и тьма. Игра в PvP этими специализациями координально отличается. В послушании вы должны хилить союзников, вовремя рассеивать заклинания как с врагов, так и союзников и поступать по обстоятельствам. Во тьме ваша главная задача наносить урон противникам и собственно выжить самому. Действия в PvP в обеих специализациях зависят от того, где вы сражаетесь (поля боя или арена). Так же зависит от того против какого класса вы сражаетесь и кто у вас напарники. В общем если вы захотите себя посвятить PvP, то вам поможет только опыт и специализированные гайды.

Профессии жреца

Определенного ответа на вопрос о том, какии профессии нужны жрецу нет. Все зависит от вашего предпочтения. Но ниже будут приведены наиболее оправданные связки профессий.

Травничество / алхимия — жрец может собирать травы и создавать зелья,настоии эликсиры, которые будут повышать его параметры и восстанавливать ему ману.

Шитье / зачарование — вы сможете шить себе одежду и сумки, а также зачаровывать одежду.

Горное дело / Инженерное дело — инженерия позволяет производить много интересных вещей, которые пригодятся жрецу, особенно в PvP.

А также советую прокачать рыбную ловлю и кулинарию т.к. они дадут дополнительные баффы и еду.


Если вас грызёт совесть - выбейте ей зубы! Пусть она вас нежно обсасывает.
Я вообще самая порядочная скатина из всех редкостных сволочей в мире!
 
Форум » Классы. » Прист. » Жрец - класс World of Warcraft
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Renessans, 2024

    Сделать бесплатный сайт с uCoz